
Modell S21 von Bitmain Bergbau sha-256 Algorithmus mit einer maximalen Hash-Rate von 235 TH/s bei einer Leistungsaufnahme von 3877W.
| täglich | monatlich | Jährlich | |
|---|---|---|---|
| Einkommen | $ 8.40 | $ 255.59 | $ 3 067.02 |
| Elektrizität | $ 3.72 | $ 113.29 | $ 1 359.43 |
| Gewinn | $ 4.68 | $ 142.30 | $ 1 707.59 |
| Algorithmus | Hashrate | Verbrauch | Wirkungsgrad | Rentabilität |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 235 TH/s±10% | 3877W±10% | 16.50j/TH | $ 4.68 |
| Hersteller | Bitmain |
| Modell | S21 |
| Freigabe | Jun 2025 |
| Größe | 400 x 195 x 290mm |
| Geräuschpegel | 75dB |
| Fan(s) | 2 |
| Strom | 3877W |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Temperatur | 10 - 40 °C |
| Feuchtigkeit | 10 - 90 % |
Anbieter | Land | Lieferung | ROI | Opt. | Preis |
|---|---|---|---|---|---|
Europa | Nicht auf Lager | niemals | |||
China | vorrätig | 392 Tage | |||
China | vorrätig | 389 Tage | |||
Vereinigtes Königreich | vorrätig | 314 Tage | |||
Vereinigte Staaten | vorrätig | 286 Tage | |||
Spanien | vorrätig | 238 Tage |