
Modell S21 von Bitmain Bergbau sha-256 Algorithmus mit einer maximalen Hash-Rate von 245 TH/s bei einer Leistungsaufnahme von 3675W.
| täglich | monatlich | Jährlich | |
|---|---|---|---|
| Einkommen | $ 8.75 | $ 266.30 | $ 3 195.64 |
| Elektrizität | $ 3.53 | $ 107.38 | $ 1 288.60 |
| Gewinn | $ 5.22 | $ 158.92 | $ 1 907.04 |
| Algorithmus | Hashrate | Verbrauch | Wirkungsgrad | Rentabilität |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 245 TH/s±10% | 3675W±10% | 15.00j/TH | $ 5.22 |
| Hersteller | Bitmain |
| Modell | S21 |
| Auch bekannt als | Antminer S21 Pro |
| Freigabe | Nov 2025 |
| Größe | 400 x 195 x 290mm |
| Geräuschpegel | 75dB |
| Fan(s) | 2 |
| Strom | 3675W |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Temperatur | 5 - 45 °C |
| Feuchtigkeit | 5 - 95 % |
Anbieter | Land | Lieferung | ROI | Opt. | Preis |
|---|---|---|---|---|---|
Europa | vorrätig | niemals | |||
China | vorrätig | 471 Tage | |||
Vereinigtes Königreich | vorrätig | 278 Tage | |||
Vereinigte Staaten | vorrätig | 252 Tage | |||
China | vorrätig | 241 Tage |