
Modell S23 von Bitmain Bergbau sha-256 Algorithmus mit einer maximalen Hash-Rate von 442 TH/s bei einer Leistungsaufnahme von 5304W.
| täglich | monatlich | Jährlich | |
|---|---|---|---|
| Einkommen | $ 15.77 | $ 480.13 | $ 5 761.51 |
| Elektrizität | $ 5.09 | $ 154.98 | $ 1 859.79 |
| Gewinn | $ 10.68 | $ 325.14 | $ 3 901.71 |
| Algorithmus | Hashrate | Verbrauch | Wirkungsgrad | Rentabilität |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 442 TH/s±10% | 5304W±10% | 12.00j/TH | $ 10.68 |
| SHA-256 | 442 TH/s±10% | 5304W±10% | 12.00j/TH | $ 10.68 |
| Hersteller | Bitmain |
| Modell | S23 |
| Auch bekannt als | Bitcoin Miner S23 lmmersion |
| Freigabe | Jan 2026 |
| Größe | 293 x 236 x 364mm |
| Gewicht | 17150g |
| Geräuschpegel | 50dB |
| Kühlung | Oil immersion |
| Strom | 5304W |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Temperatur | 5 - 45 °C |
| Feuchtigkeit | 5 - 95 % |
Anbieter | Land | Lieferung | ROI | Opt. | Preis |
|---|---|---|---|---|---|
Europa | vorrätig | niemals | |||
Vereinigtes Königreich | vorrätig | 717 Tage | |||
Vereinigte Staaten | vorrätig | 652 Tage | |||
China | Nicht auf Lager | 607 Tage |