
Modell S7 von Bitmain Bergbau sha-256 Algorithmus mit einer maximalen Hash-Rate von 2.7 TH/s bei einer Leistungsaufnahme von 697W.
| täglich | monatlich | Jährlich | |
|---|---|---|---|
| Einkommen | $ 0.10 | $ 2.93 | $ 35.13 |
| Elektrizität | $ 0.67 | $ 20.37 | $ 244.40 |
| Gewinn | -$ 0.57 | -$ 17.44 | -$ 209.26 |
| Algorithmus | Hashrate | Verbrauch | Wirkungsgrad | Rentabilität |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 2.7 TH/s±10% | 697W±10% | 258.15j/TH | -$ 0.57 |
| Hersteller | Bitmain |
| Modell | S7 |
| Freigabe | Jun 2016 |
| Größe | 150 x 275 x 306mm |
| Gewicht | 7500g |
| Geräuschpegel | 48dB |
| Fan(s) | 2 |
| Strom | 697W |
| Spannung | 11.60 ~13.00V |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Feuchtigkeit | 5 - 95 % |