
Modelo S9 En Bitmain minería sha-256 Algoritmo con un hashrate máximo de 14 TH/s para un consumo de energía de 1372W.
| Diario | Mensualmente | Anualmente | |
|---|---|---|---|
| Ingresos | $ 0.50 | $ 15.21 | $ 182.52 |
| Electricidad | $ 1.32 | $ 40.09 | $ 481.08 |
| Beneficios | -$ 0.82 | -$ 24.88 | -$ 298.55 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficacia | Rentabilidad |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 14 TH/s±10% | 1372W±10% | 98.00j/TH | -$ 0.82 |
| Fabricante | Bitmain |
| Modelo | S9 |
| Publique | Nov 2017 |
| Talla | 135 x 158 x 350mm |
| Peso | 4200g |
| Nivel de ruido | 85dB |
| Ventilador(es) | 2 |
| Potencia | 1372W |
| tensión | 11.60 ~13.00V |
| Interfaz | Ethernet |
| Humedad | 5 - 95 % |