
Modelo A10 En Canaan minería sha-256 Algoritmo con un hashrate máximo de 37 TH/s para un consumo de energía de 2380W.
| Diario | Mensualmente | Anualmente | |
|---|---|---|---|
| Ingresos | $ 1.32 | $ 40.12 | $ 481.41 |
| Electricidad | $ 2.28 | $ 69.54 | $ 834.52 |
| Beneficios | -$ 0.97 | -$ 29.43 | -$ 353.11 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficacia | Rentabilidad |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 37 TH/s±10% | 2380W±10% | 64.32j/TH | -$ 0.97 |
| Fabricante | Canaan |
| Modelo | A10 |
| También conocido como | A1047 |
| Publique | Sep 2019 |
| Talla | 190 x 190 x 292mm |
| Peso | 7600g |
| Nivel de ruido | 70dB |
| Refrigeración | 12038 Fan |
| Ventilador(es) | 2 |
| Potencia | 2380W |
| Interfaz | Ethernet |
| TEMPERATURA | -5 - 35 °C |
| Humedad | 5 - 90 % |