
Modelo M53 En MicroBT minería sha-256 Algoritmo con un hashrate máximo de 230 TH/s para un consumo de energía de 6670W.
| Diario | Mensualmente | Anualmente | |
|---|---|---|---|
| Ingresos | $ 8.20 | $ 249.67 | $ 2 996.04 |
| Electricidad | $ 6.40 | $ 194.90 | $ 2 338.77 |
| Beneficios | $ 1.80 | $ 54.77 | $ 657.27 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficacia | Rentabilidad |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 230 TH/s±10% | 6670W±10% | 29.00j/TH | $ 1.80 |
| Fabricante | MicroBT |
| Modelo | M53 |
| Publique | May 2023 |
| Talla | 86 x 482 x 663mm |
| Peso | 27100g |
| Nivel de ruido | 50dB |
| Potencia | 6670W |
| tensión | AC 380~480 |
| Interfaz | Ethernet |
| TEMPERATURA | 5 - 45 °C |
| Humedad | 5 - 95 % |