
Modelo M53 En MicroBT minería sha-256 Algoritmo con un hashrate máximo de 260 TH/s para un consumo de energía de 6760W.
| Diario | Mensualmente | Anualmente | |
|---|---|---|---|
| Ingresos | $ 9.27 | $ 282.21 | $ 3 386.53 |
| Electricidad | $ 6.49 | $ 197.53 | $ 2 370.33 |
| Beneficios | $ 2.78 | $ 84.68 | $ 1 016.20 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficacia | Rentabilidad |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 260 TH/s±10% | 6760W±10% | 26.00j/TH | $ 2.78 |
| Fabricante | MicroBT |
| Modelo | M53 |
| Publique | May 2023 |
| Talla | 86 x 482 x 663mm |
| Peso | 27500g |
| Nivel de ruido | 50dB |
| Refrigeración | Hydro cooling |
| Potencia | 6760W |
| tensión | AC 380~480 |
| Interfaz | Ethernet |
| TEMPERATURA | 5 - 45 °C |
| Humedad | 5 - 95 % |