
Modelo M76 En MicroBT minería sha-256 Algoritmo con un hashrate máximo de 390 TH/s para un consumo de energía de 5200W.
| Diario | Mensualmente | Anualmente | |
|---|---|---|---|
| Ingresos | $ 13.92 | $ 423.72 | $ 5 084.61 |
| Electricidad | $ 4.99 | $ 151.94 | $ 1 823.33 |
| Beneficios | $ 8.93 | $ 271.77 | $ 3 261.29 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficacia | Rentabilidad |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 390 TH/s±10% | 5200W±10% | 13.33j/TH | $ 8.93 |
| Fabricante | MicroBT |
| Modelo | M76 |
| Publique | Dec 2025 |
| Talla | 267 x 147 x 401mm |
| Peso | 18000g |
| Nivel de ruido | 75dB |
| Potencia | 5200W |
| tensión | AC 380 V – 480 V |
| Interfaz | Ethernet |
| TEMPERATURA | 5 - 45 °C |
| Humedad | 5 - 95 % |