
Modello S19 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 90 TH/s per un consumo di energia di 3250W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 3.21 | $ 97.63 | $ 1 171.59 |
| Elettricità | $ 3.12 | $ 94.96 | $ 1 139.58 |
| profitto | $ 0.09 | $ 2.67 | $ 32.01 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 90 TH/s±10% | 3250W±10% | 36.11j/TH | $ 0.09 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | S19 |
| Rilascio | Jun 2021 |
| Dimensione | 195 x 290 x 370mm |
| Peso | 14200g |
| Livello di rumore | 75dB |
| Raffreddamento | 2 |
| Fan(s) | 5 |
| Potenza | 3250W |
| Tensione | 12V |
| Interfaccia | Ethernet |
| Temperatura | 5 - 45 °C |
| umidità | 5 - 95 % |