
Modello S21 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 225 TH/s per un consumo di energia di 3712W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 8.03 | $ 244.29 | $ 2 931.51 |
| Elettricità | $ 3.56 | $ 108.46 | $ 1 301.58 |
| profitto | $ 4.46 | $ 135.83 | $ 1 629.93 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 225 TH/s±10% | 3712W±10% | 16.50j/TH | $ 4.46 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | S21 |
| Rilascio | Jun 2025 |
| Dimensione | 400 x 195 x 290mm |
| Livello di rumore | 75dB |
| Fan(s) | 2 |
| Potenza | 3712W |
| Interfaccia | Ethernet |
| Temperatura | 10 - 40 °C |
| umidità | 5 - 95 % |