
Modello S21 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 235 TH/s per un consumo di energia di 3877W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 8.38 | $ 255.03 | $ 3 060.30 |
| Elettricità | $ 3.72 | $ 113.29 | $ 1 359.43 |
| profitto | $ 4.66 | $ 141.74 | $ 1 700.87 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 235 TH/s±10% | 3877W±10% | 16.50j/TH | $ 4.66 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | S21 |
| Rilascio | Jun 2025 |
| Dimensione | 400 x 195 x 290mm |
| Livello di rumore | 75dB |
| Fan(s) | 2 |
| Potenza | 3877W |
| Interfaccia | Ethernet |
| Temperatura | 10 - 40 °C |
| umidità | 10 - 90 % |
Venditore | Paese | Consegna | ROI | Opt. | Prezzo |
|---|---|---|---|---|---|
Europa | ESAURITO | Mai | |||
Cina | in stock | 393 giorni | |||
Cina | in stock | 390 giorni | |||
Regno Unito | in stock | 315 giorni | |||
Stati Uniti | in stock | 286 giorni | |||
Spagna | in stock | 239 giorni |