
Modello S21 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 300 TH/s per un consumo di energia di 4050W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 10.70 | $ 325.78 | $ 3 909.35 |
| Elettricità | $ 3.89 | $ 118.34 | $ 1 420.09 |
| profitto | $ 6.82 | $ 207.44 | $ 2 489.26 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 300 TH/s±10% | 4050W±10% | 13.50j/TH | $ 6.82 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | S21 |
| Rilascio | Sep 2024 |
| Dimensione | 400 x 195 x 290mm |
| Peso | 14400g |
| Livello di rumore | 50dB |
| Raffreddamento | Oil cooling |
| Potenza | 4050W |
| Interfaccia | Ethernet 10/100M |
| Temperatura | 5 - 45 °C |
| umidità | 5 - 95 % |
Venditore | Paese | Consegna | ROI | Opt. | Prezzo |
|---|---|---|---|---|---|
Spagna | in stock | 598 giorni | |||
Regno Unito | in stock | 555 giorni | |||
Stati Uniti | in stock | 505 giorni | |||
Cina | in stock | 362 giorni | |||
Cina | in stock | 352 giorni |