
Modello S9 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 12.5 TH/s per un consumo di energia di 1225W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 0.45 | $ 13.56 | $ 162.74 |
| Elettricità | $ 1.18 | $ 35.79 | $ 429.53 |
| profitto | -$ 0.73 | -$ 22.23 | -$ 266.80 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 12.5 TH/s±10% | 1225W±10% | 98.00j/TH | -$ 0.73 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | S9 |
| Rilascio | Feb 2017 |
| Dimensione | 135 x 158 x 350mm |
| Peso | 4200g |
| Livello di rumore | 85dB |
| Fan(s) | 2 |
| Potenza | 1225W |
| Tensione | 11.60 ~13.00V |
| Interfaccia | Ethernet |
| umidità | 5 - 95 % |