
Modello S9 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 13 TH/s per un consumo di energia di 1290W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 0.46 | $ 14.15 | $ 169.83 |
| Elettricità | $ 1.24 | $ 37.69 | $ 452.33 |
| profitto | -$ 0.77 | -$ 23.54 | -$ 282.50 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 13 TH/s±10% | 1290W±10% | 99.23j/TH | -$ 0.77 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | S9 |
| Rilascio | May 2018 |
| Dimensione | 135 x 158 x 350mm |
| Peso | 4200g |
| Livello di rumore | 76dB |
| Fan(s) | 2 |
| Potenza | 1290W |
| Tensione | 11.60 ~13.00V |
| Interfaccia | Ethernet |
| umidità | 5 - 95 % |