
Modello S9 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 14.5 TH/s per un consumo di energia di 1350W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 0.52 | $ 15.73 | $ 188.77 |
| Elettricità | $ 1.30 | $ 39.45 | $ 473.36 |
| profitto | -$ 0.78 | -$ 23.72 | -$ 284.59 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 14.5 TH/s±10% | 1350W±10% | 93.10j/TH | -$ 0.78 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | S9 |
| Rilascio | Aug 2018 |
| Dimensione | 135 x 158 x 350mm |
| Peso | 4200g |
| Livello di rumore | 76dB |
| Raffreddamento | 2 |
| Potenza | 1350W |
| Tensione | 12V |
| Interfaccia | Ethernet |
| umidità | 5 - 95 % |