
Modello T19 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 84 TH/s per un consumo di energia di 3150W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 2.99 | $ 91.12 | $ 1 093.44 |
| Elettricità | $ 3.02 | $ 92.04 | $ 1 104.52 |
| profitto | -$ 0.03 | -$ 0.92 | -$ 11.07 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 84 TH/s±10% | 3150W±10% | 37.50j/TH | -$ 0.03 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | T19 |
| Conosciuto anche come | Model 240-Ca |
| Rilascio | Jun 2020 |
| Dimensione | 195 x 290 x 400mm |
| Peso | 14200g |
| Livello di rumore | 75dB |
| Fan(s) | 4 |
| Potenza | 3150W |
| Tensione | 12V |
| Interfaccia | Ethernet 10/100M |
| Temperatura | 5 - 40 °C |
| umidità | 10 - 90 % |