
Modello T9 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 11.5 TH/s per un consumo di energia di 1450W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 0.41 | $ 12.48 | $ 149.80 |
| Elettricità | $ 1.39 | $ 42.37 | $ 508.43 |
| profitto | -$ 0.98 | -$ 29.89 | -$ 358.63 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 11.5 TH/s±10% | 1450W±10% | 126.09j/TH | -$ 0.98 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | T9 |
| Rilascio | Apr 2017 |
| Dimensione | 135 x 158 x 350mm |
| Peso | 3800g |
| Livello di rumore | 68dB |
| Fan(s) | 2 |
| Potenza | 1450W |
| Tensione | 11.60 ~13.00V |
| Interfaccia | Ethernet |
| umidità | 5 - 95 % |