
Modello V9 Da Bitmain estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 4 TH/s per un consumo di energia di 1027W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 0.14 | $ 4.34 | $ 52.11 |
| Elettricità | $ 0.99 | $ 30.01 | $ 360.11 |
| profitto | -$ 0.84 | -$ 25.67 | -$ 307.99 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 4 TH/s±10% | 1027W±10% | 256.75j/TH | -$ 0.84 |
| Produttore | Bitmain |
| Modello | V9 |
| Rilascio | Mar 2018 |
| Dimensione | 123 x 155 x 301mm |
| Peso | 3050g |
| Livello di rumore | 76dB |
| Fan(s) | 2 |
| Potenza | 1027W |
| Tensione | 11.60 ~13.00V |
| Interfaccia | Ethernet |
| umidità | 5 - 95 % |