
Modello B1 Da iPollo estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 60 TH/s per un consumo di energia di 3000W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 2.14 | $ 65.15 | $ 781.79 |
| Elettricità | $ 2.88 | $ 87.66 | $ 1 051.92 |
| profitto | -$ 0.74 | -$ 22.51 | -$ 270.13 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 60 TH/s±10% | 3000W±10% | 50.00j/TH | -$ 0.74 |
| Produttore | iPollo |
| Modello | B1 |
| Rilascio | Mar 2022 |
| Dimensione | 306 x 194 x 290mm |
| Peso | 12700g |
| Livello di rumore | 75dB |
| Fan(s) | 4 |
| Potenza | 3000W |
| Tensione | 12V |
| Interfaccia | Ethernet |
| Temperatura | 5 - 25 °C |
| umidità | 10 - 90 % |