
Modello Da MicroBT estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 66 TH/s per un consumo di energia di 3432W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 2.36 | $ 71.78 | $ 861.38 |
| Elettricità | $ 3.29 | $ 100.28 | $ 1 203.40 |
| profitto | -$ 0.94 | -$ 28.50 | -$ 342.02 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 66 TH/s±10% | 3432W±10% | 52.00j/TH | -$ 0.94 |
| Produttore | MicroBT |
| Rilascio | Nov 2020 |
| Dimensione | 150 x 240 x 390mm |
| Livello di rumore | 75dB |
| Fan(s) | 2 |
| Potenza | 3432W |
| Tensione | 220V |
| Interfaccia | Ethernet |
| Temperatura | -5 - 4 °C |
| umidità | 5 - 95 % |