
Modello M56 Da MicroBT estrazione mineraria sha-256 Algoritmo con un hashrate massimo di 194 TH/s per un consumo di energia di 5550W.
| Giornaliero | mensile | Annuale | |
|---|---|---|---|
| Reddito | $ 6.94 | $ 211.29 | $ 2 535.42 |
| Elettricità | $ 5.33 | $ 162.17 | $ 1 946.05 |
| profitto | $ 1.61 | $ 49.11 | $ 589.37 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Efficienza | Redditività |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 194 TH/s±10% | 5550W±10% | 28.61j/TH | $ 1.61 |
| Produttore | MicroBT |
| Modello | M56 |
| Conosciuto anche come | WhatsMiner M56-194T |
| Rilascio | Jan 2023 |
| Dimensione | 267 x 147 x 401mm |
| Peso | 13000g |
| Livello di rumore | 45dB |
| Raffreddamento | Water cooling |
| Potenza | 5550W |
| Interfaccia | Ethernet |
| Temperatura | 5 - 45 °C |
| umidità | 5 - 95 % |