
モデル S9 より Bitmain 採掘 sha-256 アルゴリズム 最大ハッシュレートは 13.5 TH/s の消費電力に対して 1310W.
| 毎日 | 毎月 | 年間 | |
|---|---|---|---|
| 収入 | $ 0.48 | $ 14.70 | $ 176.36 |
| 電気 | $ 1.26 | $ 38.28 | $ 459.34 |
| 利益 | -$ 0.77 | -$ 23.58 | -$ 282.98 |
| アルゴリズム | ハッシュレート | 消費量 | 効率性 | 収益性 |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 13.5 TH/s±10% | 1310W±10% | 97.04j/TH | -$ 0.77 |
| メーカー | Bitmain |
| モデル | S9 |
| リリース | Aug 2019 |
| サイズ | 135 x 158 x 350mm |
| 重量 | 4200g |
| 騒音レベル | 76dB |
| ファン | 2 |
| パワー | 1310W |
| 電圧 | 11.60 ~13.00V |
| インターフェース | Ethernet |
| 湿気 | 5 - 95 % |