
Modelo S17 De Bitmain mineração sha-256 Algoritmo com um hashrate máximo de 64 TH/s para um consumo de energia de 2880W.
| Diário | Mensal | Anual | |
|---|---|---|---|
| Rendimento | $ 2.28 | $ 69.53 | $ 834.40 |
| Electricidade | $ 2.76 | $ 84.15 | $ 1 009.84 |
| lucro | -$ 0.48 | -$ 14.62 | -$ 175.44 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficiência | Rentabilidade |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 64 TH/s±10% | 2880W±10% | 45.00j/TH | -$ 0.48 |
| Fabricante | Bitmain |
| Modelo | S17 |
| Também conhecido como | Antminer S17e 64TH/s (266-A) |
| Libertação | Nov 2019 |
| Tamanho | 175 x 304 x 338mm |
| Peso | 10500g |
| Nível de ruído | 80dB |
| Leque(s) | 4 |
| Potência | 2880W |
| voltagem | 12V |
| Interface | Ethernet |
| Temperatura | 5 - 45 °C |
| Humidade | 5 - 95 % |