
Modelo S9 De Bitmain mineração sha-256 Algoritmo com um hashrate máximo de 11.5 TH/s para um consumo de energia de 1127W.
| Diário | Mensal | Anual | |
|---|---|---|---|
| Rendimento | $ 0.41 | $ 12.49 | $ 149.83 |
| Electricidade | $ 1.08 | $ 32.93 | $ 395.17 |
| lucro | -$ 0.67 | -$ 20.44 | -$ 245.34 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficiência | Rentabilidade |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 11.5 TH/s±10% | 1127W±10% | 98.00j/TH | -$ 0.67 |
| Fabricante | Bitmain |
| Modelo | S9 |
| Libertação | Jun 2017 |
| Tamanho | 135 x 158 x 350mm |
| Peso | 4200g |
| Nível de ruído | 85dB |
| Leque(s) | 2 |
| Potência | 1127W |
| voltagem | 11.60 ~13.00V |
| Interface | Ethernet |
| Humidade | 5 - 95 % |