
Modelo M3 De MicroBT mineração sha-256 Algoritmo com um hashrate máximo de 12 TH/s para um consumo de energia de 2000W.
| Diário | Mensal | Anual | |
|---|---|---|---|
| Rendimento | $ 0.43 | $ 13.06 | $ 156.76 |
| Electricidade | $ 1.92 | $ 58.44 | $ 701.28 |
| lucro | -$ 1.49 | -$ 45.38 | -$ 544.52 |
| Algoritmo | Hashrate | Consumo | Eficiência | Rentabilidade |
|---|---|---|---|---|
| SHA-256 | 12 TH/s±10% | 2000W±10% | 166.67j/TH | -$ 1.49 |
| Fabricante | MicroBT |
| Modelo | M3 |
| Também conhecido como | M3V1 |
| Libertação | Jan 2018 |
| Tamanho | 125 x 155 x 335mm |
| Peso | 8100g |
| Nível de ruído | 78dB |
| Leque(s) | 2 |
| Potência | 2000W |
| voltagem | 12V |
| Interface | Ethernet |
| Temperatura | -10 - 45 °C |
| Humidade | 5 - 95 % |